Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Виновник ДТП, ставшего причиной смерти двоих полицейских, освобожден по амнистии

Виновник ДТП, ставшего причиной смерти двоих полицейских, освобожден по амнистии

Сын Ара Варданяна, известного по прозвищу “Чвчв Аро”, виновного в ДТП, ставшего причиной смерти двоих полицейских, Саргис Варданян освобожден по амнистии.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительной службы МЮ Армении Нона Навикян.

“Саркис Варданян был освобожден 3 апреля, по акту амнистии его срок был сокращен до 2 лет и 2 месяца. Он находился в УИУ «Нубарашен», был осужден на 6 лет и 6 месяцев”, - отметила Навикян.

Согласно пункту 1 части 7 статьи 2 Закона Республики Армения “Об объявлении амнистии”, принятому в 2018 году (сократить срок наказания, назначенного вступившим в законную силу судебным актом, на две трети - в отношении лиц, совершивших преступление по неосторожности), 6 лет 6 месяцев наказания Саргиса Варданяна были сокращены на 2/3, и окончательное наказание составило - 2 года 2 месяца.

Саргис Варданян был признан виновным по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса Республики Армения (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Согласно обвинительному заключению, 8-го января 2018 г., около 04:40, Саргис Варданян на доверенном ему автомобиле марки “BMW”, не имея водительских прав, с 2 пассажирами со стороны улицы Московян проехал по улице Абовяна, с включенными фонарями в направлении проспекта Саят-Нова. Превысив разрешенную скорость 60 км/ч до 113, он создал аварийную ситуацию, в результате чего столкнулся с автомобилем дорожной полиции марки “Тойота”, а затем с рекламным щитом, после чего покинул место происшествия и скрылся. В результате ДТП полицейские: водитель “Тойоты” Арег Давтян и пассажир Хачик Гаспарян погибли. В отношении Варданяна была избрана мера пресечения в виде ареста.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]