Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ANCA призвал Помпео перераспределить $25 млн из помощи США Армении для борьбы с COVID-19

ANCA призвал Помпео  перераспределить $25 млн из помощи США  Армении для  борьбы  
с  COVID-19

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) призвал госсекретаря США Майкла Помпео перераспределить 25 миллионов долларов из пакета помощи Конгресса   Армении для борьбы с новым коронавирусом. 

Как  передает Арменпресс,  об этом сообщает сайт  Армянского национального комитета Америки. 

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) призвал госсекретаря Майкла Помпео перераспределить 25 миллионов долларов США в виде части пакета помощи Армении в рамках расширенной программы помощи США – для  приобретения средств, необходимых в борьбе с COVID-19, а также помощи семьям, находящихся в категории риска.

В письме Госдепартаменту США председатель комиссии Раффи Амбарян поблагодарил администрацию за предоставление чрезвычайной помощи предварительно в размере 1,1 миллиона долларов. Он также выразил признательность от армяно-американской общины Государственному департаменту и партнерским агентствам. 

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США и Агентство международного развития планируют предоставить Армении 1,1 миллиона долларов. Помощь будет направлена на улучшение сектора здравоохранения в Армении, в частности на развитие лабораторных систем, расширение возможностей выявления случаев коронавируса, поддержку экспертных кругов и ряда других сфер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]