Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«Айастани Анрапетутюн»: на первом плане — IT-сфера и сельское хозяйство

«Айастани Анрапетутюн»: на  первом плане — IT-сфера и сельское  хозяйство

В связи с пандемией COVID-19 и мерами, предпринимаемыми правительством по преодолению ее последствий газета «Айастани Анрапетутюн»  беседовала с Артаком Манукяном — экономистом, членом фракции Национального Собрания «Мой шаг. Касаясь вопроса о том, что в условиях сегодняшних экономических проблем премьер-министр заявил, что правительство сосредоточится на нескольких отраслях экономики, депутат отметил: 

«Это те отрасли, где у нас есть сравнительные преимущества и потенциал для значительного увеличения производительности. Конечно, думаю, что в результате коронавируса в Армении увеличатся инвестиции в сферы, связанные с  промышленной революцией 4-го поколения — робототехнику и смежные области. Она включает также   IT-решения, искусственный интеллект и др. Так или иначе, работа в этом направлении уже  велась, но в результате эпидемии эта работа станет интенсивнее. Здесь также можно рассмотреть возможность развития онлайн-торговли, спрос на которую также растет.  

Вторая отрасль, которая в целом в мире и в Армении, неоспоримо вызовет  инвестиционный интерес и на которую также направлена политика правительства —  это сельское хозяйство. Страны также попытаются рассмотреть возможность закрытых границ и в этом контексте попытаются увеличить коэффициент самообеспеченности в продуктах питания.   На переднем плане именно эти два направления, и они получать положительный импульс в краткосрочной перспективе».

           

Полностью   статью читайте  в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]