1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Между специалистами Армении и Израиля состоится видеоконференция на тему борьбы с коронавирусом

Между специалистами Армении и Израиля состоится видеоконференция на тему борьбы с 
коронавирусом

Президент Республики Армения Армен Саркисян согласно договоренности, достигнутой в ходе телефонного разговора  22 марта с президентом Израиля Реувеном Ривлином, провел телефонный разговор с директором управления международных отношений Министерства здравоохранения Израиля, координатором Израиля по вопросам COVID 19, доктором Ашером Шалмоном. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Доктор Шалмон подробно представил шаги, предпринятые в Израиле по преодолению эпидемии коронавируса.

В ходе беседы был обсужден вопрос оказания Израилем возможной помощи Армении, уточнены нужды Армении.

Президент Саркисян и доктор Шалмон договорились, что в ближайшие дни между специалистами Армении и Израиля будет организована видеоконференция с целью уточнения конкретных направлений дальнейшего сотрудничества и принятия практических шагов.

В ходе телефонной беседы президент Саркисян коснулся также и шагов, осуществляемых в направлении развития медицинской инженерии в Армении, и возможного сотрудничества с Израилем в этой сфере. В Израиле современная медицина и развитая система здравоохранения, которая может быть образцом и для Армении.

Несколько дней назад после телефонного разговора президентов Армении и Израиля по инициативе президента Саркисяна состоялась также и беседа между министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном и координатором Израиля по вопросам COVID 19 доктором Ашером Шалмоном. Они представили опыт обеих стран по борьбе с коронавирусом и договорились о продолжении профессиональных контактов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]