Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

МИД РА    собирает данные и проблемы находящихся за рубежом граждан Армении

МИД РА    собирает данные и проблемы находящихся за рубежом граждан Армении

В рамках глобальной борьбы против нового типа коронавируса различные страны ограничили и продолжают ограничивать доступ к своему воздушному пространству и воздушную коммуникацию, в результате чего затрудняется организация возвращения наших граждан в Армению. 

Как  передает Арменпресс, в  связи с этим МИД Армении распространил заявление.

«В связи с этим мы призываем наших граждан заранее проверить наличие транзитных рейсов.

Добавим, что в соответствии с решением правительства Российской Федерации в рамках регулярного и чартерного авиасообщения из аэропортов РФ в иностранные аэропорты и в обратном направлении отныне не будут осуществляться транзитные перелеты, обеспечивающие возврат иностранных граждан в государства своего гражданства.

Министерство иностранных дел и дипломатические представительства Республики Армения собирают данные и проблемы находящихся за рубежом граждан Армении для оценки и определения возможных путей оказания помощи. Дипломатические представительства Республики Армения находятся в постоянном контакте с установившими с дипломатическими ведомствами контакт нашими гражданами, находящимися за границей, и предпринимаются шаги для решения поднятых ими проблем в рамках возможностей. 

Призываем находящихся за границей граждан Республики Армения поддерживать связь с дипломатическими миссиями Армении на местах, чтобы последние в рамках своих возможностей могли оказывать надлежащую поддержку.

Мы вновь настоятельно призываем наших граждан за рубежом в условиях невозможности возвращения на Родину соблюдать инструкции и меры, принятые в рамках борьбы с коронавирусом в странах их пребывания, сохранять спокойствие, в то же время трезво оценивая ситуацию», - говорится  в заявлении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]