Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В ЕАЭС обнулены пошлины на товары, ввозимые для борьбы с распространением коронавируса

В ЕАЭС обнулены пошлины на товары, ввозимые для борьбы с распространением 
коронавируса

Опубликовано решение Совета Евразийской экономической комиссии, принятое во внеочередном порядке на заседании 16 марта, в котором по видеосвязи принял участие также вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян, об освобождении от ввозной таможенной пошлины товаров, ввозимых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Евразийского экономического союза.

Как сообщает Арменпресс, решение распространяется, прежде всего, на средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические реагенты, отдельные виды медицинского оборудования и материалов. Ввоз товаров для борьбы с коронавирусной инфекцией, защиты и лечения населения с освобождением от уплаты ввозной пошлины будет осуществляться на основании подтверждения целевого назначения национальных уполномоченных органов в сфере здравоохранения.

Решение распространяется на медицинские товары, ввезенные на таможенную территорию Евразийского экономического союза в период с 16 марта 2020 года, и будет действовать до 30 сентября 2020 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]