Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армения поддерживает призыв к глобальному прекращению огня: глава МИД ответил на обращение Гутерреша

Армения поддерживает призыв к глобальному прекращению огня: глава МИД ответил на 
обращение Гутерреша

Армения выражает полную поддержку призыву генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша к глобальному прекращению огня во всех уголках мира. Как передает «Арменпресс», об этом в Twitter написал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

“Армения выражает полную поддержку призыву Генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша, в то время как все человечество борется против общего врага - COVID-19, установить глобальное перемирие во всех уголках мира”, - написал Мнацаканян.

Гутерреш в своем видеообращении, в частности, сказал, что настало время отложить в сторону все вооруженные столкновения и вместе сконцентрироваться на реальной борьбе за жизнь против эпидемии Covid-19. Он заметил, что вирус не учитывает этническую, национальную или иную принадлежность. Он безжалостно нападает на всех. “В то время как в мире царят вооруженные конфликты, наиболее уязвимые - женщины, дети, люди с ограниченными возможностями платят самую высокую цену. Не будем забывать, что в странах, пострадавших от войны, системы здравоохранения рухнули. Беженцы, перемещенные лица вдвойне уязвимы. Прекращайте войны и давайте бороться с той болезнью, которая портит наш мир. Именно поэтому сегодня я призываю во всех уголках мира немедленно установить глобальное перемирие”, - сказал Антонио Гутерреш.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]