Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

С целью предотвращения проникновения коронавируса в ВС Армении проводится ряд мероприятий

С целью предотвращения проникновения коронавируса в ВС Армении проводится ряд 
мероприятий

С целью предотвращения проникновения коронавирусной инфекции в ВС Армении осуществляются профилактические и противоэпидемические мероприятия. Запрещены все виды отпусков, ограничены посещения гражданами структур, подведомственных Министерству обороны Армении: административный комплекс МО Республики Армения, воинские части, военно-учебные и военно-медицинские учреждения (госпитали).

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян.

Она отметила, что внесен ряд изменений в заранее разработанные программы.

В соответствии с этим, плановые, не неотложные мероприятия, проводимые в зале, не связанные с боевыми задачами, отменены.

“Для того, чтобы уберечь военнослужащих от заражения, МО Республики Армения активно сотрудничает с Министерством здравоохранения и другими компетентными органами, ситуация полностью контролируется.

Родственников военнослужащих призываем не посылать посылки, соблюдать правила безопасности, с пониманием относиться к применяемым ограничениям.

Вооруженные силы Армении полностью обеспечены необходимым объемом продовольствия, предметов гигиены и другими средствами”, - говорится в сообщении Шушан Степанян.

Степанян добавила, что военнослужащие продолжают неуклонно выполнять свои обязанности. Число подтвержденных случаев коронавируса в Армении достигло 30, изолированы более 300 граждан. Первый случай коронавируса в Армении был зафиксирован 1 марта. Среди инфицированных коронавирусом преобладают жители Эчмиадзина, поскольку вернувшаяся и зараженная из Италии женщина участвовала в помолвке и тесно общалась с большим количеством людей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]