Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В Иране установят контроль на выездах из провинций из-за коронавируса

В Иране установят контроль на выездах из провинций из-за коронавируса

Власти Ирана будут устанавливать контроль над поездками граждан внутри страны из-за коронавирусапри выезде из провинций, в случае необходимости будут разворачивать машины домой, сообщил президент Ирана Хасан Роухани.

Подобное решение принято за несколько дней до нового года (Ноуруз), который отмечается в стране 20 марта - ближе к празднику и во время него, как правило, увеличивается число междугородних поездок,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Министерство здравоохранения и МВД согласовали один план, который, надеюсь, будет действовать с завтрашнего дня - на выездах из различных провинций, на шоссейных дорогах будет проводиться контроль населения – измерение температуры", - сообщил Роухани по итогам заседания штаба по борьбе с коронавирусом.

В определенных случаях, отметил президент, лица будут направлены в карантин домой, в некоторых - в больницу и не смогут продолжить свой путь, отметил президент, чье выступление транслировалось телеканалом IRINN.

"Следуя рекомендации министерства здравоохранения, я также повторно советую дорогим иранцам: оставайтесь дома – пусть это будет лозунгом этого года", - сказал Роухани в ходе выступления.

Впервые о коронавирусе власти Ирана сообщили 19 февраля. С этого времени коронавирус затронул все провинции страны, а число случаев заболевания, по последним данным, составляет 13938, из которых 724 со смертельным исходом. Почти 4,6 тысячи человек выздоровели.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]