Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армен Саркисян направил поздравительное послание Папе Римскому Франциску

Армен Саркисян направил поздравительное послание Папе Римскому Франциску

Президент Республики Армения Армен Саркисян направил поздравительное послание Его Святейшеству Папе Римскому Франциску, в связи с годовщиной избрания Его Святейшеством. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Армен Саркисян был первым чрезвычайным и полномочным послом Армении в Ватикане. В 1997 г. Его Святейшество Папа Римский Иоанн Павел II наградил его Большим крестом ордена Святого Григория Великого. При его деятельном участии в 1999 году в Сикстинской капелле в присутствии Его Святейшества Папы Римского Иоанна Павла Второго и блаженной памяти Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина Первого была открыта экспозиция “Армения - Рим”.

Упомянув об этом в своем послании, президент Армен Саркисян также отметил, что связи и отношения армян с Ватиканом имеют тысячелетнюю историю, в настоящее время межгосударственные отношения Армения-Ватикан продолжают гармонично развиваться. Президент Саркисян выразил свою признательность за безоговорочную позицию Его Святейшества в деле установления мира, справедливости и человеческого достоинства в мире, укрепления межгосударственных отношений Республика Армения-Святой Престол.

“С особой теплотой вспоминаю Ваш визит в Армению в июне 2016 года и нашу личную встречу”, - написал президент Армении в поздравительном послании Его Святейшеству.

Президент Армен Саркисян пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья, успехов и энергии, чтобы долгие годы руководить святой миссией Вселенской Церкви.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]