Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Выступление Пласидо Доминго, запланированное в Париже, отменено на фоне скандала

Выступление Пласидо Доминго, запланированное в Париже,  отменено на фоне скандала

Опера в концертном исполнении с участием известного испанского тенора Пласидо Доминго, запланированная в Парижской филармонии на 8 декабря, отменена. О решении, принятом на фоне разворачивающегося вокруг певца скандала, говорится в опубликованном в среду на сайте филармонии сообщении, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Принято решение отменить концерт 8 декабря 2020 года, условия не позволяют провести это выступление", - отмечается в сообщении. Отмечается, что Доминго планировал исполнить партии из оперы Джузеппе Верди "Двое Фоскари" в концертной версии.

В конце февраля Доминго принес извинения женщинам, обвинившим его в сексуальных домогательствах. О том, что именитого певца обвиняют в неподобающем поведении 11 женщин, включая американскую певицу Анджелу Тернер Уилсон, еще в прошлом году сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Утверждалось, что подобные случаи якобы имели место в разное время с 1980-х годов. 79-летний Доминго первоначально заявлял, что "обвинения 30-летней давности со стороны неназванных лиц чрезвычайно удручают".

Из-за скандала от сотрудничества с Доминго в 2019 году отказались несколько известных оперных площадок, в том числе нью-йоркская Метрополитен-опера. После того как тенор признал, что его поведение могло причинить боль женщинам, с которыми он работал, об отмене его выступлений сообщило сразу несколько испанских театров. 6 марта Королевский оперный театр в лондонском Ковент-Гардене по договоренности с Доминго отменил его выступления, которые были запланированы на июль.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]