Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Государство планирует разрешить законный отлов сига

Государство планирует разрешить законный отлов сига

Министерство окружающей среды Армении планирует разрешить законный отлов сига, однако для продажи рыбак должен будет заплатить налог за природопользование, иметь законное разрешение. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал министр окружающей среды Армении Эрик Григорян, отвечая на вопрос о том, как будет решен вопрос незаконной ловли и продажи сига.

Вначале он заметил, что проблемы с сигом хронические. Многие проходят по уголовным делам, раньше инспекторы входили в различные сделки с рыбаками.

“Законодательный пакет разработан, он регулирует вопросы рыбной ловли. Приказ будет разработан. Мы разрешим законный отлов рыбы, параллельно с этим в Налоговый кодекс вносятся изменения, чтобы была применена санкция на продажу рыбы. То есть, все, что является объектом налога за природопользование, должно быть документировано. Это коснется отлова  сига, дерева, камня, песка, всего”, - сказал министр и выразил надежду, что после разработки приказа в этом году вопрос сига будет решен.

 Он заверил, что если и после этого люди увидят, что продается сиг, то это будет законно, с разрешения, с налогом на природопользование. Григорян также отметил, что он, конечно, будет дороже, так как рыба, питающаяся природным кормом, не может быть дешевле выращенной рыбы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]