1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Государство экспертизой недр исключит сокрытие реальных запасов

Государство экспертизой недр исключит сокрытие реальных запасов

Министерство территориального управления и инфраструктур Армении разрабатывает важный документ, который ответит на вопрос, соответствуют ли утверждаемые объемы природных ресурсов действительности.

Как сообщает «Арменпресс», об этом сказал министр окружающей среды Армении Эрик Григорян на заседании следственной комиссии НС по изучению законности, обоснованности и достоверности финансовых и других отчетов, представленных органам исполнительной власти в рамках инвестиционных программ в сфере металлообрабатывающей промышленности.

Он отметил, что готовящийся документ касается экспертизы по изучению недр. “Это было предусмотрено законом, но не проводилось. Министерство территориального управления и инфраструктур разрабатывает очень важный документ. Он ответит на вопрос, существуют ли утверждаемые ресурсы”, - сказал Григорян и привел пример.

Он отметил, что Министерство энергетики в 2004 году подтвердило, что на Тухманукском золотом месторождениии есть 8 тонн золота, а в 2009 году оказалось, что там 35,6 тонн золота. Министр отметил, что организация привлекла деньги, однако не работала, поскольку запасы золота не были уточнены, и сейчас есть заброшенные хранилища отходов, ущерб в миллионы долларов, организация обанкротилась и оставила все работы.

“Это вопрос, связанный с авторитетом Армении, орган государственного управления подтверждал объем, который на самом деле не было”, - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]