Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Marvel представит новых супергероев для комиксов о Великобритании после Brexit

Marvel представит новых супергероев для комиксов о Великобритании после Brexit

Компания Marvel Comics формирует новую команду супергероев, которые будут олицетворять Англию, Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс. Им, согласно сюжету, предстоит постараться сохранить единство Великобритании после ее выхода из состава Европейского союза, рассказал газете The Wall Street Journal британский художник и автор будущей серии комиксов Пол Грист.

В интервью он сообщил, что предводительницей героев нового комикса стала темноволосая женщина по имени Британия, которая носит щит с изображением льва - традиционного символа Великобритании. Британии помогают рыжеволосая шотландка Келпи, валлийка Хор, способная голосом раскалывать горы, и скрывающий свое лицо человек Змея из Северной Ирландии. Пятый участник команды - это Юнион Джек, персонаж комиксов 1970-х, одежда которого представляет флаг Соединенного Королевства, но не Англии,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Основная идея заключается в том, что правительство Соединенного Королевства хочет набрать новую команду супергероев с тем, чтобы после Brexit сплотить страну. Это будет пример совместной работы всех в Соединенном Королевстве. Но на самом деле все пойдет не совсем так, как планировалось", - изложил главную сюжетную линию 59-летний Грист. По его словам, команда несколько раз окажется на грани раскола.

Художник рассказал, что обдумывал сюжет этой истории 40 лет. Он намекнул, что в повествовании может появиться неожиданный поворот. 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью газете Sunday Mirror в сентябре сравнил Соединенное Королевство с героем комиксов и фильмов Marvel Халком. Джонсон предрек, что его страна разорвет оковы Евросоюза подобно Халку.

Великобритания покинула ЕС в ночь на 1 февраля 2020 года после трех лет переговоров об условиях выхода. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]