Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Водитель не госпитализирован — комментарий МЗ по поводу видео с иранским водителем грузовика

Водитель не  госпитализирован — комментарий  МЗ по поводу  видео с иранским 
водителем грузовика

СМИ распространили  видео о том, как медицинские работники в защитнойформе спускают водителя с грузовика с иранскими номерами. Министерство здравоохранения Республики Армения напомнило по этому поводу, что осуществляется процесс проверки водителей грузовиков, прибывающих из Ирана,  и  в этом случае госпитализация не проводилась.

Об этом Арменпресс  стало известно  со страницы пресс-секретаря Министерства здравоохранения Армении АлиныНикогосянв Facebook.

Никогосяннапомнила также, что одно из СМИ опубликовало видеос сопроводительной записью:«Сотрудники скорой помощи пытаются вытащить водителя из грузовика с иранскими номерными знаками».

«На самом деле  автомобиль принадлежит Национальному центру по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Республики Армения, и его специалисты выполняют эту работу. Уже было объявлено, что водители, прибывающие из Ирана, проходят проверку. Обеспечивается проверка,  госпитализация   и изоляция -  в случае обнаружения симптомов. В  этом  случае госпитализация не проводилась», - сообщилаНикогосян.

Она еще раз призвала не распространять панику среди  и связаться с уполномоченным органом, прежде чем публиковать такие «материалы».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am