1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Подписана программа сотрудничества между Арменией, Грецией и Кипром в оборонной сфере

Подписана программа сотрудничества между Арменией, Грецией и Кипром в оборонной 
сфере

Делегация во главе с начальником департамента оборонной политики министерства обороны Республики Армения Левоном Айвазяном 28 февраля в Афинах приняла участие в обсуждении программ армяно-греческого сотрудничества в области обороны и военно-политических консультациях.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства обороны Республики Армения, в ходе встреч с греческими коллегами были подведены итоги сотрудничества 2019 года, а также была обсуждена программа сотрудничества на 2020 год. Стороны высоко оценили результаты сотрудничества и реализованные мероприятия.

По итогам консультаций между министерством обороны Армении и министерством национальной обороны Греции подписана двусторонняя программа сотрудничества на 2020 год, которая включает в себя 21 мероприятие в Армении и Греции.

В тот же день по итогам встречи представителей министерств обороны Армении, Греции и Кипра был подписан Трехсторонний план действий на 2020 год. В него включено десятки мероприятий в Армении, Греции и на Кипре, которые касаются трехсторонних программ обучения и военно-политических консультаций в различных областях.

В ходе встреч также были обсуждены вопросы, связанные с региональной безопасностью. Были представлены позиции сторон по текущим событиям и вызовам в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]