1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В России растет спрос на армянскую рыбную продукцию

В России растет спрос на армянскую рыбную продукцию

Экспортируемые из Армении свежая рыба и рыбопродукты в городах России пользуются большим спросом. На пресс-конференции в пресс-центре «Арменпресс» директор ООО “Глобал Фиш” Арам Асатрян отметил, что, исходя из спроса, они планируют расширить объемы экспорта.

“В 2019 году мы закупили у рыбоводов более 2 тысяч тонн рыбы, в России у нас более 30 партнеров, которые, видя спрос, собираются расширить свою деятельность. У нас сегодня есть заказы из самых разных городов России, даже из Владивостока, который считается центром рыбоводства. Даже там проявляют интерес к экспортируемой из Армении рыбе. Мы экспортируем осетр, стерлядь, форель и икру форели”, - представил Арам Асатрян.

Он отметил, что в 2019 году за счет реализованного в России товара было получено 402 млн рублей, и эта сумма инвестируется в экономику Армении. Компания уже имеет 30 рабочих мест. В ближайшее время она планирует расшириться, основав второй цех. В итоге прибавятся еще 22 рабочих места.

Арам Асатрян отметил, что в Армении созданы довольно благоприятные условия бизнес-среды. Кроме рыбы, рыбной продукции они планируют экспортировать и сельхозпродукцию, в частности овощи, фрукты, зелень. Экспорт осуществляется таким образом, чтобы товар дошел до потребителя в свежем состоянии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]