Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Открылся очередной гастродвор с новыми элементами культуры

Открылся очередной гастродвор с новыми элементами культуры

В Аштараке состоялось открытие Музея каманчи и гастродвора, на котором присутствовали представители СМИ и международных организаций. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономики Армении.

Музей каманчи и гастродвор - своеобразное место, которое предлагает туристам и посетителям новый культурный и гастрономический опыт.

В музее внутри двора гости  увидят коллекцию каманчи, принять участие в мастер-классах по приготовлению и обучению игры на каманче, насладиться армянской музыкой и вкусной едой.

Формат гастродворра разработан и реализуется Программой ПРООН “Развитие интегрированного сельского туризма”.

Председатель Комитета по туризму Министерства экономики Армении Сусанна Сафарян и координатор программы Арман Валесян представили присутствующим подробности проекта.

Гастродворы - это инфраструктура, сформированная согласно необычному концепту. Они дают возможность общинам региона принимать туристов и гостей, предлагая им традиционные национальные блюда, напитки и своой культурный опыт.

Сусанна Сафарян выразила надежду, что концепция гастродворов будет привлекательна и для предпринимателей из областей, которые сделают находящиеся в их же распоряжении сельские гостеприимные поселения новыми и интересными пунктами туризма.

Гастродвор - инициатива Программы развития интегрированного сельского туризма, финансируемой Российской Федерацией и реализуемой Программой развития ООН (ПРООН). Программа реализуется совместно с Министерством территориального управления и инфраструктур Армении. Созданию 16 новых гастродворов содействовали Министерство экономики Армении и Фонд виноградарства и виноделия Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]