Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Первопрестольный Святой Эчмиадзин объявляет Всеармянский сбор пожертвований для кафедрального собора

Первопрестольный Святой Эчмиадзин объявляет Всеармянский сбор пожертвований для 
кафедрального собора

Первопрестольный Святой Эчмиадзин объявляет Всеармянский сбор пожертвований для капитального ремонта и реконструкции кафедрального собора.

Как передает «Арменпресс», об этом говорится на странице Первопрестольного Святого Эчмиадзина в социальной сети Facebook.

Работы по срочному укреплению и капитальному ремонту кафедрального собора Святого Эчмиадзина начались в 2017 году, чтобы уберечь храм от опасности разрушения. В последний раз укрепление кафедрального собора проводилось в 1950 - 60 х годах и носило частичный характер.

“В плане сохранения и укрепления храма это величайший капитальный ремонт за последние столетия, который требует непосредственного участия всех сынов нашего народа, проживающих во всех уголках мира. По этому поводу 23 июня 2019 года  в день праздника Святого Эчмиадзина Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй всему армянству направил священный кондак с призывом Св. Григория Просветителя “Построим Святой алтарь света”. Для координации средств, пожертвованных на ремонт кафедрального собора, создана почетная комиссия и исполнительный орган попечителей. Была утверждена также и рабочая группа, под руководством предстоятеля Западной армянской епархии США, Его Преосвященства архиепископа  Овнана Тертеряна. В различных епархиях и общинах диаспоры сформированы местные комиссии”, - говорится в сообщении Святого Эчмиадзина.

Отмечается, что святыня всего армянства, кафедральный собор Святого Эчмиадзина, сегодня нуждается в помощи каждого своего сына, для продолжения своей вечной миссии в жизни нашего народа.

Дополнительные сведения о пожертвованиях, ремонте храма размещены на сайте www.cathedral.am.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]