Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Омане зафиксировали первые два случая заражения коронавирусом

В Омане зафиксировали первые два случая заражения коронавирусом

Первые два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Омане․ Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщает оманское телевидение со ссылкой на заявление министерства здравоохранения султаната.

Ранее в понедельник сообщалось о первых случаях коронавируса в Бахрейне, Кувейте, Ираке и Афганистане.

В заявлении минздрава Омана говорится, что заражение коронавирусом диагностировано у двух гражданок Омана, вернувшихся из Ирана. Министерство сообщило, что они находятся в стабильном состоянии.

Кроме того, оманское министерство здравоохранения призвало граждан не совершать без крайней необходимости поездки в страны, в которых были зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]