1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Вене состоялись марш и митинг  — в память об армянских погромах в   Сумгаите  и Баку

В Вене состоялись марш и митинг  — в память об армянских погромах в   Сумгаите  и Баку

22 февраля в Вене состоялись  марш и демонстрация с участием представителей армянской общины Австрии, организованной Армянским национальным комитетом Ай дата Австрии — по случаю 30-й годовщины армянских погромов в   Сумгаите  и Баку.

Как  передает Арменпресс, митинг начался у венского Императорского дворца Хофбург, участники которого на немецком и английском языках осудили погромы в Сумгаите и Баку. После этого протестующие прошли маршем с флагами Армении, Арцаха и Австрии и транспарантами, осуждающими Азербайджан, до площади Святого Стефана (Stephansplatz)  в центральной части Вены. Демонстранты несли  плакаты с надписями «Мы требуем справедливости для жертв резни в Баку и Сумгаите», «Резни в Баку и Сумгаите - преступления без наказания», «Азербайджан виновен в этнической чистке» и другими призывами.  

Многочисленным прохожим и туристам были розданы листовки, книги и видео о зверствах, совершенных против армян в Сумгаите и Баку, о сокрытии и замалчивании преступлений на государственном уровне и продолжающейся антиармянской и воинственной политике Азербайджана.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]