Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Артак Бегларян и Арман Татоян совершили совместное  посещение   воинских частей и УИУ

Артак Бегларян и Арман Татоян совершили совместное  посещение   воинских частей и 
УИУ

21-22 февраля  Защитники прав человека Арцаха и  Армении Артак Бегларян и Арман Татоян совершили совместное  посещение некоторых воинских частей, дислоцированных в Арцахе, а также в военную полицию и Шушинское  управление пенитенциарной системы.

Как  сообщили Арменпресс в аппарате ЗПЧ Арцаха, во время своих посещений  и личных бесед Омбудсмены  уделяли особое внимание на морально-психологическое состояние военнослужащих и связанные с этим вопросы. Они   ознакомились также  с социальными, бытовыми и медицинскими условиями военнослужащих, а также с некоторыми другими особенностями организации службы.

В отделе приема-распределения,  дисциплинарной роте   и в пенитенциарном управлении Шуши ЗПЧ  изучили основания для дисциплинарных взысканий и задержаний и арестов военнослужащих, условия их содержания, доступ к внешнему миру и другие связанные с этим вопросы.

В ходе расследований и личных бесед команды, возглавляемые правозащитниками, выявили некоторые системные проблемы и индивидуальные жалобы, которые Защитники передадут государственным органам — в пределах своих  полномочий.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]