Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Ходатайство об освобождении Армена Тавадяна под личное поручительство отклонено

Ходатайство об освобождении Армена Тавадяна под личное поручительство отклонено

Прокуратура отклонила ходатайство об освобождении владельца “5-го канала” Армена Тавадяна под личное поручительство.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян.

“Ходатайство было отклонено по той причине, что на данном этапе следствия какая-либо другая мера пресечения, в том числе и личная гарантия, не в состоянии предотвратить неправомерное поведение обвиняемого и нейтрализовать основания, зафиксированные решением суда об избрании в отношении Тавадяна ареста в качестве меры пресечения. Нет оснований и необходимости замены избранной меры пресечения под личное поручительство отсутствуют”, - отметила Хачатрян.

За Тавадяна гарантировали бывший омбудсмен Арцаха Рубен Меликян, первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян, бывший министр юстиции Арпине Ованнисян, исполнительный директор “5-го канала” Арутюн Арутюнян, бывший председатель постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Элинар Варданян, политический аналитик Арцрун Пепанян и другие.

Армен Тавадян был задержан 24 декабря 2019 года, затем арестован на два месяца.

Армен Тавадян обвиняется по признакам п. 1 ч. 4 ст. 340 УК РА (подкуп или принуждение к даче ложных показаний, ложного заключения или неверного перевода).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]