Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Представители омбудсмена Арцаха посетили граждан, подвергнутых приводу в Степанакерте

Представители омбудсмена Арцаха посетили граждан, подвергнутых приводу в 
Степанакерте

Вечером 20 февраля аппарат Защитника прав человека Республики Арцах получил сигнал, что группа граждан на территории, прилегающей к площади Возрождения Степанакерта, осуществила автопробег, сопровождаемый политическими призывами, в ходе которого полиция подвергла приводу 8 человек. Об этом «Арменпресс» сообщили в офисе Защитника прав человека Арцаха.

По поручению омбудсмена, его представители посетили городское управление полиции Степанакерта, ознакомились с обстоятельствами инцидента, а также провели беседы с подвергнутыми приводу лицами.

Представители омбудсмена потребовали разъяснений от полиции в связи с основаниями задержания граждан, их статусом и проводимыми процедурами. Полиция пояснила, что основанием для задержания послужило неподчинение законному требованию полиции, в результате чего был применен административный арест.

Представители омбудсмена обратили особое внимание на отношение к лицам, лишенным свободы, и соблюдение процедур, предусмотренных законодательством. Они разъяснили подвергнутым приводу лицам их права и механизмы их защиты. Представители омбудсмена констатировали, что все 8 лиц, подвергнутых приводу, были освобождены в течение трех часов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]