1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

“Амунди”: шесть лет в Армении

“Амунди”: шесть лет в Армении

Для эффективного управления и увеличения финансовых средств многие в мире и особенно в Европе предпочитают французскую компанию “Амунди”. Это одна из самых успешных компаний в мире, которая по своим показателям, имеющимся активам и количеству клиентов доказала свою надежность и прозрачность.

Армяно-французские дружественные отношения и внедряемая в стране инновационная система привлекли эту компанию в Армению. В результате, “Амунди” совместно с АКБА-Кредит Агриколь банком в 2013 г. основала компанию “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент”.

 Компания “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент” пока занимается управлением пенсионными фондами. Основная причина ее прихода в Армению - накопительная пенсионная система, которая интересна и инновационна. Интересна, потому что она содержит социальную составляющую, она позволяет работникам Армении планировать свою будущую пенсию посредством управления активами. Конечно, в 30 лет кажется, что еще рано думать о пенсии, поскольку впереди еще много времени, но мы можем видеть ряд сложностей в тех странах, которые ничего не предприняли для решения пенсионных проблем. Отсюда можно сделать вывод: лучше планировать собственную пенсию. Кроме того, эта система позволяет работникам  Армении экономить на долгосрочных условиях. И, наконец, система позволяет пенсионным фондам инвестировать в экономику Армении, а инвестиции в экономику страны предполагают создание новых рабочих мест”, - отмечает заместитель генерального исполнительного директора компании “Амунди” Бернар де Витт.

 Компания “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент” контролируется Центральным банком Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]