Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Германии назвал "террористическом актом насилия" события в Ханау

Президент Германии назвал "террористическом актом насилия" события в Ханау

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал "террористическим актом насилия" случившееся в городе Ханау и заверил, что власти страны не ослабят усилий, направленных на обеспечение мирного сосуществования в Федеративной Республике. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в обнародованном в четверг заявлении главы государства в связи с трагедией.

В ночь на 20 февраля мужчина открыл стрельбу в двух кальянных, в результате которой погибли 10 человек. Также было найдено тело самого стрелка.

"С ужасом я узнал о террористическом акте насилия в Ханау. Мои глубокие соболезнования родным погибших", - отметил Штайнмайер, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила из-за трагедии в Ханау запланированный на четверг визит в город Галле, где она намеревалась посетить академию естествоиспытателей "Леопольдина". Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Канцлер Меркель отменила из-за убийств в Ханау визит в Галле. Ее будет там представлять госминистр [Хендрик] Хоппенштедт", - написал Зайберт в Twitter. "Канцлера постоянно информируют о ходе расследования случившегося в Ханау", - отметил он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]