Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Делегация Святого Эчмиадзина встретится с Папой Римским Франциском

Делегация Святого Эчмиадзина встретится с Папой Римским Франциском

Делегация Первопрестола выехала в Ватикан, где встретится с Папой Римским Франциском. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает информационная система Первопрестола.

“15 февраля с благословения Католикоса Всех Армян Гарегина Второго делегация Первопрестольного Святого Эчмиадзина выехала в Ватикан для участия в собрании-встрече молодых священнослужителей, организуемой в рамках официального диалога между Восточными православными и Католическими церквами.

В составе делегации - инспектор духовной семинарии Геворгян, Его Преосвященство епископ Вазген Мирзаханян, вардапет Месроп Парсамян, директор информационной системы Первопрестола О. Абраамян, иерей Ваграм Меликян и секретарь канцелярии Первопрестола О. Абраамян священник Адам Макарян.

В ходе недельного ознакомительного визита делегация посетит духовно-образовательные центры Католической Церкви, Апостольский дворец, а также встретится с Папой Римским Франциском.

Для участников сбора официальный прием организуют Патриарший легат Западной Европы и официальный представитель Первопрестольного Святого Эчмиадзина в Ватикане, Его Преосвященство архиепископ Хажак Парсамян и высокопоставленные католические и армянские католические священники”, - говорится в сообщении информационной системы Первопрестола.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]