Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В ЕС заявили, что Ливия теряет $60 млн в день из-за нефтяного эмбарго

В ЕС заявили, что Ливия теряет $60 млн в день из-за нефтяного эмбарго

Европейское нефтяное эмбарго ослабляет экономику Ливии, которая теряет по 60 млн долларов в день из-за невозможности продавать углеводороды в ЕС. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по прибытии на встречу глав МИД сообщества.

"Нефтяное эмбарго ослабляет экономику Ливии, которая теряет по 60 млн долларов в день из-за невозможности продавать нефть в ЕС. Вся помощь Евросоюза, предоставленная этой стране, составляет 600 млн евро, что эквивалентно 10 дням нефтепродажи", - сказал он, отметив, что в Ливии сложилась "очень, очень плохая" ситуация, а соглашение о прекращении огня нарушается повсеместно.

"Я только что получил письмо от спецпредставителя генерального секретаря ООН Гасана Саламе, объясняющее, что перемирие не действует, соглашение о прекращении огня нарушается повсеместно, то же самое относится и к эмбарго на поставки оружия в эту страну", - проинформировал Боррель.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]