Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

У служащих уголовно-исполнительных учреждений изменена форма одежды

У служащих уголовно-исполнительных учреждений изменена форма одежды

11:45, 17 Փետրվար, 2020

В контексте продолжающихся реформ в системе уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Республики Армения изменена также и экипировка служащих уголовно-исполнительных учреждений.

Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Армении.

Принимая во внимание требования об изменении, удобстве ношения, а также оптимизации объема одежды, постановлением Правительства Республики Армения № 776-л от 20 июня 2019 года установлены описания новой летней и зимней одежды уголовно-исполнительного служащего, в том числе форма, эмблемы и знаки различия, порядок, сроки и условия их предоставления.

С целью обеспечения надлежащего внешнего вида уголовно-исполнительных служащих и его своевременности были разработаны и введены в обращение новые виды форменной одежды, погоны и шапки, существенно отличающиеся от одежды, оставшейся в наследство еще от Советского Союза. В ходе нововведений в ежедневных, полевых, специальных и праздничных нарядах уголовно-исполнительных служащих особую важность придали как их модному и современному виду, особенности функциональных обязанностей центрального органа уголовно-исполнительной службы и различных подразделений уголовно-исполнительных учреждений так и удобству ношения формы.

Процесс предоставления новой одежды в системе уголовно-исполнительной службы уже начался, она будет осуществляться поэтапно, согласно графику, утвержденному начальником уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции РА.

Приобретение новой экипировки осуществляется за счет средств, выделяемых из государственного бюджета уголовно-исполнительной службе, дополнительных финансовых средств не потребуются.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]