Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

В Гюмри прошел День здоровья для военнослужащих России и Армении

В Гюмри прошел День здоровья для военнослужащих России и Армении

Военнослужащие и члены их семей российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, и Министерства обороны Армении, приняли участие в спортивном празднике здоровья и дружбы двух стран.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, на площадках филиала военно-патриотического парка «Патриот» в военных городках Гюмрийского гарнизона в праздничном спортивном мероприятии приняли участие более 300 военнослужащих, представителей силовых структур двух стран и члены их семей.

Военнослужащие соревновались в перетягивании каната, спортивной эстафете, лыжном марафоне на трассе протяженностью 15 км и мини-футболу.

Воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и кадетских классов Армении состязались в первенстве по пейнтболу с применением холостых патронов и средств имитации. Участники состязания проявили свое мастерство по поиску, стрельбе желатиновыми шариками с яркой краской и захвату флага условного противника.

Завершилось спортивное мероприятие динамическим показом военной техники соединения ЮВО, стрельбой в тире из мелкокалиберных винтовок, угощением полевой «солдатской» кашей и чаем с блинами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]