Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Глава МИД Армении встретился с министром по иностранным и европейским делам Хорватии

Глава МИД Армении встретился с министром по иностранным и европейским делам 
Хорватии

14 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел и по европейским делам Хорватии ГорданомГрличемРадманом.

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  РА.

Министр Мнацаканян поздравил Грлича Радмана со вступлением в должность председателя Совета ЕС, подтвердив поддержку с армянской стороны приоритетов председательства Хорватии.

Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов армяно-хорватской повестки дня, в частности о важности совместных усилий на двустороннем уровне, активизации взаимных визитов и политических консультаций.

Особо подчеркивалось полное использование потенциала сотрудничества на многосторонних платформах. Касаясь партнерства Армения-ЕС, стороны подчеркнули роль Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве в развитии и регулировании отношений между Арменией и ЕС. Собеседники обменялись мнениями о подготовке к предстоящему саммиту ВП.

В контексте активизации взаимодействия между людьми министр иностранных дел Армении подчеркнул важность начала диалога по либерализации визового режима для стран ЕС для Армении.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]