1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении обсудил с председателем ЧБТР перспективы сотрудничества

Премьер-министр Армении обсудил с председателем ЧБТР перспективы сотрудничества

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял делегацию, возглавляемую президентом Черноморского банка торговли и развития Дмитрием Панкиным. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении.

Премьер-министр отметил, что экономика нашей страны динамично растет, и правительство Армении заинтересовано в развитии сотрудничества с Черноморским банком торговли и развития и финансировании им частного сектора. По словам главы правительства, есть большой потенциал сотрудничества в сферах энергетики, туризма, сельского хозяйства и информационных технологий.

По словам Дмитрия Панкина, возглавляемый им банк в нашей стране сосредоточен в основном на финансировании малого и среднего бизнеса посредством коммерческих банков, однако в ближайшее время планируется реализация программ и в сферах инфраструктуры и энергетики.

Премьер-министр приветствовал инициативу, подчеркнув, что тенденции, происходящие в вышеуказанных сферах в нашей стране, свидетельствуют о наличии широких возможностей развития, и из года в год будет возрастать необходимость привлечения финансов. То есть, существует широкое поле для сотрудничества”, - сказал Никол Пашинян и приветствовал подписание нового кредитного соглашения на 10 млн долларов между Черноморским банком торговли и развития и одним из армянских коммерческих банков, направление средств на кредитование малых и средних предприятий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]