1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель комиссии НС представил необходимые процедуры для проведения референдума

Председатель комиссии НС представил необходимые процедуры для проведения 
референдума

После назначения президентом Армении дня референдума по конституционным реформам, к реализации своих функций должна приступить Центральная избирательная комиссия Армении.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами 10 февраля сказал председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС Армении Владимир Варданян.

Президент подписал указ и назначил дату референдума. Исходя из этого, ЦИК должен составить график, и в соответствии с графиком должны быть проведены необходимые процедуры. Должны быть сформированы штабы “Да” и “Нет”, должно быть соответствующим образом распределено агитационное эфирное время, должна состояться агитационная кампания и т.д.”, - представил Варданян.

Депутат отметил, что если 1/5 часть депутатов Национального собрания обратится в Конституционный суд для оспаривания решения Национального собрания и указа президента, то Конституционный суд решит, приостановить или нет этот процесс.

Проведение референдума по конституционным реформам предполагает разрешение вопроса прекращения полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и 6 членов суда. Референдум по конституционным реформам состоится 5 апреля.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]