Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Появилось приложение для проверки контакта с зараженными коронавирусом

Появилось приложение для проверки контакта с зараженными коронавирусом

Специальное приложение для проверки на возможный контакт с зараженными коронавирусом запустили в Китае - каждый, кто опасается, что мог где-то подхватить вирус, может проверить, были ли зарегистрированы случаи заражения в его доме, в поезде, самолете или автобусе, в которых он путешествовал в последние 14 дней, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Приложение разработано совместно государственным комитетом по здравоохранению КНР, Китайской научно-технической корпорацией электроники (CETC) и Госсоветом КНР.

Получить доступ к приложению можно, просканировав специальный QR код, далее необходимо зарегистрироваться с помощью номера мобильного телефона и пройти верификацию личности, введя настоящее имя и номер удостоверения личности. Иностранец по своим документам зарегистрироваться не сможет, так как система принимает только удостоверения личности граждан Китая.

В случае, если пользователь обнаружит, что вероятность заражения все же имела место, настоятельно рекомендуется оставаться дома и немедленно связаться с медицинскими учреждениями.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]