Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Продюсер "Звездных войн" подтвердила, что сериалы саги снимут женщины

Продюсер "Звездных войн" подтвердила, что сериалы саги снимут женщины

Американский кинопродюсер и президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что у одного из новых фильмов о "Звездных войнах" будет женщина-режиссер. Как передает Арменпресс, об этом сообщает NME.

"Над проектами, связанными с фэнтези-франшизой, уже работают несколько представительниц прекрасного пола. А совсем недавно мы пригласили Дебору Чоу. Она снимет все серии сериала про Оби-Ван Кеноби. Мы помогаем развиваться многим талантливым кинематографистам", — прокомментировала Кеннеди.

Впервые о том, что "Звездные войны" будут снимать женщины-режиссеры Кеннеди рассказывала в 2016 году. Но тогда она подчеркнула, что им необходимо время для выбора настоящих профессионалов.

Пока неясно, кто из женщин-режиссеров возглавит полнометражный фильм. Ранее СМИ писали о том, что Тайка Вайтити ("Кролик Джоджо", "Тор: Рагнарек") ведет переговоры, чтобы снять его.

Когда будут съемки новой картины неизвестно, гендиректор Disney Роберт Айгер рассказывал, что в кинокомпании возьмут перерыв после выхода блокбастера "Звездные войны: Скайуокер. Восход".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]