Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Гражданка РА из Уханя эвакуирована в Казахстан

Гражданка РА из Уханя эвакуирована в Казахстан

Сусанна Агаджанян, гражданка Армении, находившаяся в китайском городе Ухань,   выразила желание эвакуироваться и была перевезена в Казахстан.

Как  передает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян.

«Сообщаем, что в результате нашего сотрудничества с нашими казахстанскими партнерами 2 февраля гражданка РА Сусанна Агаджанян, которая находилась в Ухане,    выразила желание эвакуироваться, она была эвакуирована и переведена в Казахстан.

Посольство Республики Армения находится в постоянном контакте с нашими гражданами, и принимаются меры для его скорейшего возвращения на родину.

Мы выражаем  глубокую благодарность нашим казахстанским коллегам за оперативное реагирование на просьбу Армении и за их поддержку», - написал представитель МИД.

29 января заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц встретился с послом Китая в РА Тьеном Эрлуном. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию, возникшую  с распространением коронавируса нового типа в Китае. Посол Китая подчеркнул готовность китайской стороны продолжать тесное сотрудничество с армянской стороной в решении различных проблем, вызванных распространением короновируса. В ходе встречи собеседники также коснулись вопросов, стоящих перед гражданами РА в провинции  Хубэй, и шагов, которые необходимо предпринять для их решения.

«Заместитель министра иностранных дел РА заявил, что посольство Армении в Китае находится в постоянном контакте с примерно 400 гражданами Армении, в настоящее время проживающими в разных провинциях Китайской Республики,   7 из которых  в настоящее время проживают в Хубэе. Посольство Республики Армения также предпринимает шаги для максимально возможного реагирования на вопросы и проблемы граждан РА.

Заместитель министра иностранных дел Авет Адонц также добавил, что МИД Армении и посольство Республики Армения в Китайской Республике поддерживают постоянные контакты с правительством Китая  и других стран-партнеров, а также их посольствами по вопросу эвакуации граждан Армении», - говорится  в сообщении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]