Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В правительстве обсужден проект Стратегии реформ общественного управления

В правительстве обсужден проект Стратегии реформ общественного управления

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве обсужден проект Стратегии реформ общественного управления.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, открывая совещание, Никол Пашинян отметил, что реформы общественного управления имеют очень важное значение. “Наша цель состоит в том, чтобы в результате этих реформ гражданин Республики Армения испытывал как можно меньше дискомфорта в отношениях с системой государственного управления. Для того чтобы решить эту проблему, мы должны сделать систему государственного управления более привлекательной для высококачественных кадров, которые могут выполнить эту задачу во всех аспектах. С другой стороны, мы ставим перед собой задачу сделать так, чтобы в результате этих реформ государственные расходы на общественное управление были максимально эффективными, чтобы эти средства служили своей цели. А цель состоит в том, чтобы сделать жизнь людей, ведение бизнеса в Республике Армения более качественной, услуги более качественными, а систему государственного управления более гражданоцентричной”, - сказал Никол Пашинян.

Были обсуждены рамки и основные направления реформы общественного управления. В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся разработки политики в системе общественного управления, управления человеческими ресурсами, предоставления государственных услуг, подотчетности и институционального развития.

В контексте эффективного осуществления реформ общественного управления премьер-министр подчеркнул важность определения четких критериев оценки и поручил продолжить разработку стратегии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]