Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Армении скоро будет лабораторный тест нового коронавируса: на данный момент заболевания нет

В Армении скоро будет лабораторный тест нового коронавируса: на данный момент 
заболевания нет

У Армении уже есть договоренность с китайской компанией и вскоре будет приобретен лабораторный тест для диагностики нового коронавируса. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 31 января заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

“У нас проблема с медицинскими диагностическими тестами, это общая проблема, так как болезнь новая, и тест только разрабатывается. Но с сегодняшнего утра у нас уже есть договоренность с китайским производителем для приобретения этого теста. Наше посольство в течение нескольких часов получит эти тесты и отправит их в Армению, чтобы в случае необходимости они могли быть применены”, - сказал Торосян.

Он подчеркнул, что тесты применяются только в случае появления клинических симптомов, когда возникает необходимость дифференцировать их от других заболеваний. Министр заверил, что до сих пор у граждан Армении, вернувшихся из Китая, не было обнаружено клиники, характерной для коронавируса. У некоторых был обнаружен обычный вирус гриппа, у некоторых - другие инфекции. “Следовательно, мы с вероятностью 99,9% можем сказать, что на данный момент у нас в Армении нет ни одного случая заболевания”, - заключил министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]