1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

МИД Турции назвал "сделку века" Трампа планом узурпации палестинских земель

МИД Турции назвал "сделку века" Трампа планом узурпации палестинских земель

Министерство иностранных дел Турции выступило во вторник с резким осуждением предложенного президентом США Дональдом Трампом плана по мирному урегулированию между Израилем и Палестиной.

"Так называемый США мирный план - мертворожденный. Он является планом аннексии, нацеленным на узурпацию палестинских земель и уничтожение [идеи сосуществования] двух государств. Народ Палестины и его земли нельзя купить за деньги", - подчеркивается в коммюнике.

В турецком внешнеполитическом ведомстве напомнили, что "Иерусалим является [для Анкары] красной чертой". "Мы не допустим шагов, направленных на легитимизацию оккупации и тирании Израиля. Мы всегда будем рядом с братским народом Палестины и продолжим работать на палестинских территориях ради независимой Палестины", - сообщили в МИД республики,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Турция также заявила, что она не будет "поддерживать какой-либо план, который не примет Палестина". "Мир на Ближнем Востоке не может быть достигнут, если не будет положен конец политике оккупации", - отмечается в распространенном заявлении.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]