1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Председатель КС РА в парламенте избран путем мошенничества — Пашинян

Председатель КС РА в  парламенте  избран путем мошенничества — Пашинян

Премьер-министр РА Никол Пашинян утверждает, что у него есть неоспоримоедоказательство, что Грайр Товмасян был избран президентом Конституционного суда путем мошенничества.

Какпередает Арменпресс,об этом 27 января сообщил Никол Пашинян в прямом эфиреFacebook.

«Когда президенту КС стало ясно, что правительство не собирается покрывать его махинации, он начал искать себе защиту в политической сфере, и весь этот процесс достиг кульминации в период  с апреля по май-июнь. Эти меры защиты были направлены против государственных интересов Республики Армения. В результате были возбуждены уголовные дела, и произошло самое важное и большое разоблачение - доказанный, неоспоримый факт, что президентские выборы в ЦК были проведены в Национальном Собрании путем мошенничества, президент ЦК был избран путем мошенничества», - сказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что были две логики: использовать этот факт и взять КС под контроль,или же проявить принципиальность и искать правовые решения.

«Я пришел к выводу, что невозможно прийти к власти через революцию любви и солидарности и иметь марионеточный Конституционный суд. Всей этой информацией во всех подробностях владеют три человека. Двое из этих трех сегодня не только оппозиционеры, но и открыто враждебно относятся к действующим властям и ко мне, потому что есть проблемы в  связи с ними», - сказал премьер-министр.

Премьер-министр РА Никол Пашинян заявил на пресс-конференции в Капане 25 января, что сегодня в Армении нет Конституционного суда.

«У нас сегодня нет Конституционного суда, предусмотренного Конституцией РА. Конституция Республики Армения предусматривает, что Президент КС должен избираться Конституционным Судом, но сегодня у нас есть Конституционный Суд, избранный Национальным Собранием, и теперь выяснилось, что Председатель Конституционного Суда был официально избран путем  мошенничества НС. В результате официального мошенничества Конституционный суд оккупирован  одним человеком и группой », - сказал Пашинян.

Он отметил, что они предпримут все необходимые шаги для разрешения этой ситуации.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]