Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер Госсовета КНР прибыл в Ухань для инспекции в связи со вспышкой пневмонии

Премьер Госсовета КНР прибыл в Ухань для инспекции в связи со вспышкой пневмонии

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в понедельник прибыл с инспекцией в город Ухань, где произошла вспышка пневмонии нового типа. Об этом сообщил информационный портал "Пейпер".

По его данным, глава китайского правительства посетит больницы, где находятся инфицированные. Кроме того, он намерен непосредственно ознакомиться с ситуацией на местах, пообщаться с врачами, которые занимаются лечением жителей, зараженных пневмонией,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Согласно последним данным, количество заболевших коронавирусом в КНР превысило 2,7 тыс. человек, погибли 80 жителей. Большинство случаев заражения (1423, 76 погибших) приходится на центральную провинцию Хубэй и ее административный центр Ухань.

«Интерфакс» со ссылкой на государственный комитет КНР по делам здравоохранения уточняет, что число заразившихся за сутки увеличилось на 769, всего в стране подтверждены 2794 диагноза, под подозрением находятся еще более 3,8 тысячи человек.

Власти Китая приняли решение продлить официальные новогодние каникулы до 2 февраля, говорится в распоряжении Госсовета КНР.

До этого официальные каникулы были с 24 по 30 января, 31 января числился первым рабочим днем.

Как удалось выяснить китайским эпидемиологам, источником коронавируса стало мясо, которое продавали на рынке в городе Ухань.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]