Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Пашинян обсудил с российскими коллегами вопросы, касающиеся Апрельской  войны

Пашинян обсудил с российскими коллегами вопросы, касающиеся Апрельской  войны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил вопросы, связанные с четырехдневной Апрельской войной, развязанной Азербайджаном, со своими российскими коллегами.

Как  передает «Арменпресс», об этом заявил на пресс-конференции 25 января в Капане премьер-министр РА Никол Пашинян, представив в третий раз 100 фактов о Новой Армении.

«Мой пост об Апрельской войне в Facebook – от начала и до конца, и беспокойство нашего общества по поводу ряда  проблем, обсуждался с нашими российскими коллегами. Я очень рад, что мы обсудили эти вопросы в очень дружеской, братской, стратегически-союзнической обстановке, подробно обсудили ситуацию, подробно проанализировали ситуацию и получили  необходимые для нас ответы на все важные для  нас  вопросы», - сказал Пашинян.

В 2018 году, когда Пашинян был лидером фракции «Елк» Национального собрания, отвечая на вопросы молодежи, он вспомнил пост на своей странице в Facebook во время Апрельской войны.

«Я разместил пост на своей странице в Facebook в дни Апрельской войны, в котором  утверждал, что эта  война была скоординирована Азербайджаном с Россией. Я заявил об этом по двум причинам. Первая: из  событий 2008г. известно, что когда президент Грузии Михаил Саакашвили пытался взять под контроль Южную Осетию с помощью войны,   последовал ответ России, в результате которого она  чуть было не  вошла в Тбилиси.    Азербайджан, переживший такое событие, не смог бы пойти на подобный  шаг без согласования с Россией - особенно против стратегического союзника России. Во-вторых, если бы это было не так, то Россия в первый же день наложила  вето на поставки оружия в Азербайджан», - сказал Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]