Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вся снегоуборочная техника работала на всей территории Еревана

Вся снегоуборочная техника работала на всей территории Еревана

В ночь с 23 на 24 января, сразу после начала снегопада, снегоуборочная техника мэрии Еревана начала обработать улицы столицы смесью соли и песка. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью мэрии Еревана.

“Вся работа координировалась мэром, все подразделения знали о своих действиях, работы в административных районах непосредственно контролировали руководители административных районов, все управлялось общинной структурой. Существует четкое разделение труда. Сегодня обильный снег, в основном, наблюдался в северной зоне столицы”, - отметил советник мэра Камо Ареян.

Вся техника общинной структуры “Уборка мусора и санитарная очистка Еревана” - 29 машин, работала на всей территории города.

“У нас есть четкий график, связанный с направлениями. Самое главное - первичные дороги, после чего очищаются второстепенные и междворовые переулки. Посредством интернет-группы мы постоянно следим за ходом работ. Для быстрой организации работы из того административного района, где машина закончила очистку, сразу направляем ее в  другой административный район. Главные улицы уже полностью очищены и проходимы для всех типов автомобилей”, - отметил директор компании “Мусороудаление и санитарная очистка Еревана” Армен Григорян.

С целью эффективной организации уборки снега есть договоренность с компанией “Ергорсвет”,  система внешнего освещения остается включенной до рассвета. Утром велись работы по удалению сосулек, образовавшихся на участках мостов.

Кроме общин в процессе уборки снега участвовали также и компании-субподрядчики. Пополнение необходимой техники в общинной структуре продолжается. К этому делу присоединились также компании и частные лица, развернувшие деятельность в Армении и за рубежом. Городские власти Еревана взяли на вооружение принцип стимулирования социальной ответственности бизнеса, что является международно принятым образом действий.

Еще раз призываем водителей ездить исключительно на автомобилях, снабженных зимними шинами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]