Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ССС представила разъяснения по поводу заявления Амрама Макиняна

ССС представила разъяснения по поводу заявления Амрама Макиняна

Специальная следственная служба Республики Армения представила разъяснения по поводу заявления адвоката председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна Амрама Макиняна о том, что Грайру Товмасяну и его защитной команде не предоставляется возможность ознакомиться с текстом решения суда о проведении обыска в квартире Товмасяна. «Арменпресс» представляет разъяснения Специальной следственной службы РА.

“Учитывая право общественности на получение объективной информации, считаем необходимым сообщить, что заявление защитника Грайра Товмасяна Амрама Макиняна о том, что Грайру Товмасяну и его защитной команде не предоставляется возможность ознакомиться с этим решение суда о проведении обыска в квартире Товмасяна - очевидная дезинформация. Считаем необходимым сообщить, что лицам, участвующим в обыске, в том числе и защитной команде, следователем была предоставлена возможность в порядке, установленном уголовно-процессуальным законом, ознакомиться с решением суда. Заявление Макиняна всего лишь преследует цель воспрепятствовать осуществлению следственных действий.

Учитывая вышесказанное, призываем защитную команду Грайра Товмасяна действовать в рамках закона и воздерживаться от заявлений, не соответствующих действительности и дезориентирующих общество”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]