1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мы имеем дело с примитивными манипуляциями: премьер-министр коснулся проблемы родильных домов

Мы имеем дело с примитивными манипуляциями: премьер-министр коснулся проблемы 
родильных домов

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства коснулся вопроса роддомов и отметил, что здесь мы имеем дело с простой манипуляцией.

“Вчера по одному из телеканалов я смотрел репортаж из роддома Ачаджура, где проводили интервью с роженицей, которая приехала туда из села Воскепар. То есть, роженица приехала из Воскепара в роддом Ачаджура, который находится в списке тех роддомов, которые не соответствуют нынешним критериям. Воскепар находится в 19 км от Ноемберяна, и в Ноемберяне есть родильный дом, который, как заверили в Минздраве, в очень хорошем состоянии и технически оборудован. Село Ачаджур находится в 25,7 км от Воскепара. То есть, Ноемберян и его роддом ближе к Воскепару, чем к Ачаджуру. Я уже и не говорю, что Ачаджур находится вдали от Иджевана на 34,3 км. Теперь вопрос: “Почему роженица предпочла проехать более долгий путь и родить в хуже оснащенном роддоме? Я говорю это, чтобы показать, что иногда вопросы подвергаются манипулятивным спекуляциям”, - сказал Никол Пашинян.

Как сообщает «Арменпресс», глава правительства добавил, что дороги Воскепар-Ноемберян и Ноемберян-Иджеван находятся в идеальном состоянии.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]