Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Газета “Айастани Анрапетутюн”: В 2020 году будут законсервированы три башни Шушинской крепости

Газета “Айастани Анрапетутюн”: В 2020 году будут законсервированы три башни 
Шушинской крепости

“По убеждению министра культуры, по делам молодежи и туризма Республики Арцах Лерника Ованнисяна, с точки зрения количества и разнообразия культурных мероприятий 2019 год отличился от предыдущих. “Политика, проводимая его ведомством, направлена на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия, воспроизводство культурной идентичности, а также обеспечение культурного образования, выявление творческих молодых, способных сил”.

Глава ведомства коснулся также и достижений в сфере туризма. В 2019 году Арцах посетили около 42 тысяч иностранных туристов, что превышает показатель прошлого года на 46,7%. В рамках ознакомительного визита в Арцахе побывали известный американский блогер Давид Хоффман и китайский туроператор, блогер Меги Уонг, которые опубликовали множество статей, видеороликов и фотографий, подчеркнув привлекательность туризма в Арцахе.

Министр на созванной пресс-конференции сообщил также и приятные новости. Коллективу народных инструментов Арцаха присвоен статус государственного ансамбля и в этом году он уже в расширенном составе будет осуществлять свою деятельность. Летом в Арцахе ожидается проведение международного сбора добровольцев. В 2020 году будут законсервированы три башни крепости Шуши, а также проведены работы по восстановлению и других историко-культурных памятников, находящихся в аварийном состоянии. Л. Ованнисян также ответил на вопросы журналистов”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]