1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армен Саркисян в рамках Давосского форума встретился с президентом Иракского Курдистана

Армен Саркисян в рамках Давосского форума встретился с президентом Иракского 
Курдистана

Президент Республики Армения Армен Саркисян в рамках стартовавшего в Давосе Всемирного экономического форума встретился с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Отметив, что Армения внимательно следит за развитиями в регионе Ближнего Востока, президент Саркисян сказал, что наша страна придает важность развитию многогранных отношений с дружественным Ираком, в том числе и с Иракским Курдистаном, и в контексте динамичных отношений двух стран продолжит активизировать и углублять связи также непосредственно и с Иракским Курдистаном. В качестве важного фактора, способствующего этому, президент Армении отметил присутствие армян, которые, живя в Иракском Курдистане, вносят свой вклад в его развитие.

В сфере возможного сотрудничества были рассмотрены информационные технологии, творческое образование, туризм, электронное управление. Президент Армении отметил, что армянская сторона готова предоставить свой опыт в сфере электронного управления.

Помимо развития торгово-экономических отношений в качестве сферы сотрудничества собеседники посчитали перспективным направлением высшее образование, в том числе обучение студентов из Ирака, в частности из Иракского Курдистана в университетах Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]