Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Oxfam выяснили, что все миллиардеры мира оказались богаче 60% населения Земли

В Oxfam выяснили, что все миллиардеры мира оказались богаче 60% населения Земли

Состояние 2,1 тыс. миллиардеров в мире в совокупности превышает общий достаток 4,6 млрд людей, которые составляют 60% населения планеты, говорится в исследовании Oxfam, опубликованном в понедельник.

"Экономическое неравенство вышло из-под контроля. В 2019 году состояние миллиардеров в мире - 2 153 человек - было больше, чем у 4,6 млрд людей", - говорится в докладе организации, занимающейся решением проблем с бедностью,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Согласно исследованию, обнародованному в преддверии начала Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, "неравенство в мире шокирующе укоренилось, а число миллиардеров за последнее десятилетие увеличилось вдвое".

Кроме того, если брать все население планеты, то люди, входящие в 1% наиболее богатых ее жителей, в совокупности имеют состояние, в два раза превышающее достаток 6,9 млрд людей в мире. Исследование также показало, что, например, состояние 22 самых богатых людей в мире больше, чем совокупный достаток всех женщин Африки.

В докладе отмечается, что он составлен на основе последних и наиболее всеобъемлющих доступных данных, в частности, полученных от Credit Suisse Research Institute.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]