Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

По делу Сержа Саркисяна в качестве обвиняемого привлечен и бывший замминистра сельского хозяйства

По делу Сержа Саркисяна в качестве обвиняемого привлечен и бывший замминистра 
сельского хозяйства

Специальная следственная служба РА объявила о завершении предварительного следствия по уголовному делу о растрате государственных средств в особо крупных размерах, в рамках программ государственного содействия, осуществленных с целью приобретения дизельного топлива. Арменпресс представляет сообщение Специальной следственной службы РА.

На основе совокупности достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, выяснилось, что посредством организации и при содействии третьего президента РА Сержа Саркисяна, владельца ООО “Флеш” Барсега Бегларяна, бывшего заместителя министра сельского хозяйства РА Самвела Галстяна и начальника управления растениеводства того же министерства Геворга Арутюняна, бывшим министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном в период с 25 января по 7 февраля 2013 года из резервного фонда правительства Армении были растрачены средства субсидий для 15,391,765 литров дизтоплива, реализованных в ходе реализации программы государственного содействия  на сумму 489,160,310 драмов.

За совершение упомянутых преступных деяний Серго Карапетяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 УК РА (присвоение или растрата в особо крупных размерах)

Сержу Саркисян - по пункту 1 части 3 статьи 38-179 Уголовного кодекса РА

Барсегу Бегларяну - по пункту 1 части 3 статьи 38-179 Уголовного кодекса РА

Самвелу Галстяну и Геворгу Арутюнян - по пункту 1 части 3 статьи 38-179 Уголовного кодекса РА

Следствие по делу, выделенному из уголовного дела, в отношении вышеуказанных обвиняемых завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством о его направлении в суд.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]