Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Индонезии в результате обрушения моста погибли девять человек

В Индонезии в результате обрушения моста погибли девять человек

Девять человек погибли, 17 ранены в результате обрушения подвесного моста на индонезийском острове Суматра, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на экстренные службы.

Как передает агентство, проливные дожди привели к внезапным наводнениям, которые спровоцировали обрушение моста в провинции Бенкулу в воскресенье в 15.00 по местному времени (11.00 мск),сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Мы обнаружили девять жертв обрушения моста. Все они были мертвыми", - заявил глава поисково-спасательного управления провинции Абдул Малик. Он также добавил, что один человек числится пропавшим без вести.

В поисках приняли участие более 100 спасателей, солдаты, полицейские, сотрудники Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям и волонтеры. Спасатели работали на резиновых лодках и надувных с жестким корпусом, однако сильное течение реки затруднило поиски.

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики Индонезиипредупредило о возможных избыточных ливнях в нескольких частях страны в январе и феврале.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]